Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Nuestro sofá esquinero Bow catapultará su salón a la más alta liga del diseño de interiores. Combina todo lo que convierte a un sofá esquinero en un clásico moderno: refinado diseño italiano, formas armoniosas y orgánicas y un moderno tejido para la funda. Esta última, ligeramente estructurada y moteada, juega con los colores gris y beige, fácilmente combinables. También puede colocar Bow como chaise longue individual y biplaza, en función de su espacio.
- Sofá esquinero grande con chaise longue en gris, 334x180cm
- Noble sofá de diseño italiano que llama la atención por su forma pura y su respaldo redondo
- La suspensión por correas, los muelles Nosa y la tapicería de espuma garantizan un agradable confort de asiento en este moderno sofá
- Las superficies de asiento continuas y el respaldo como si fueran de una sola pieza transmiten generosidad
- ¿La ventaja de los sofás a ras de suelo? Son especialmente compactos y dan un aspecto ordenado.
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 66 cm |
| Anchura | 334 cm |
| Profundidad | 180 cm |
| Peso | 60 kg |
| Volumen (empaquetado) | 3,13 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Gris, Negro |
|---|---|
| Details: | Nosagunterfederung, altura asiento, capacidad de carga máxima, montado, propiedades de textiles, suspensión correas elásticas |
| Imprimir catálogo: | Construcción del marco: Acabado natural, Funda: 100 % Poliéster, Relleno: 33 kg/m³ Poliuretano, Asiento:, Respaldo:, 110 kg capacidad de carga máxima, montado, 44 cm altura asiento, Resistencia a la abrasión: 30000 Martindale |
| Especiales: | En stock |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Bow |
| Temporada: | Saison2023-2 |
Valoraciones
Conectarse