Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
El diseño clásico se une al aspecto moderno: con su cubierta favorecedora de color verde oscuro, esta silla tapizada en forma de concha es una declaración de estilo real. El marco de acero delgado y la carcasa ergonómica del asiento crean una silueta elegante. Esta silla giratoria crea una fina figura en el comedor, la sala de estar o la oficina - de hecho, simplemente en todas partes. Y también es ultra cómodo.
- Silla tapizada y un clásico moderno en el color de tendencia verde tapizado con apariencia de cordón de terciopelo
- Ideal como un lugar para descansar y leer en la sala de estar, o como un lugar para relajarse en el dormitorio
- Este sillón ofrece una gran comodidad con su amplio asiento, apoyabrazos ligeramente redondeados y forma de concha
- Elegante silla de diseño para el escritorio o mesa de comedor, y como sustituto a las poltronas grandes como silla de pies claros junto al sofá
- Estable sobre sus patas de acero negras ligeramente acampanadas
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 79.5 cm |
| Anchura | 58 cm |
| Profundidad | 62 cm |
| Peso | 7.4 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,32 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Verde |
|---|---|
| Details: | altura asiento, capacidad de carga máxima, desmontado |
| Imprimir catálogo: | Funda: 100 % Poliéster, Relleno: 24 kg/m³ Poliuretano, Carcasa del asiento: Aglomerado Acabado natural, Patas: Acero pulverizado, 130 kg capacidad de carga máxima, desmontado, 46,50 cm altura asiento |
| Especiales: | En stock |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Avignon |
| Temporada: | Saison2020-1 |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse