Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Los taburetes son los comodines entre los muebles. En la versión tapizada prometen asientos cómodos o sirven como una superficie para poner cosas en el pasillo y el dormitorio. El taburete Country Life es seductor con su verdadera funda de piel, trayendo calidez y encanto campestre a la sala de estar.
- Un taburete cuadrado con un marco de acero marrón oscuro y un tapizado hecho de piel de cabra genuina - cada uno es único
- Los taburetes tapizados son artículos básicos de mobiliario y funcionales como asientos adicionales, como reposapiés o mesa auxiliar
- Los materiales naturales como el cuero inmediatamente traen comodidad y calidez a cada habitación
- Taburetes de piel como este son una opción ideal para una casa de campo moderna o de estilo chalet
- Como material natural, la piel equilibra la temperatura y nunca se enfría. Las manchas pequeñas frescas se pueden limpiar con un paño húmedo
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 47 cm |
| Anchura | 45 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 6.5 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,12 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Beige, Blanco, Marrón |
|---|---|
| Details: | capacidad de carga máxima, cubierta no extraíble |
| Imprimir catálogo: | Soporte: Acero lacado, Funda: Piel pelo caprina, Relleno: 30 kg/m³ Poliuretano, Asiento: Teca Tablero de fibra densidad media Acabado natural, 120 kg capacidad de carga máxima, cubierta no extraíble |
| Especiales: | En stock, PRIMA |
| Habitación: | Cocina, Comedor, Salón |
| Serie: | Country Life |
| Temporada: | Saison1981-1 |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse