Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
El sistema modular de sofás Infinity le ofrece posibilidades ilimitadas para crear su propio paisaje de asientos. Elija individualmente entre varios tamaños, colores y combinaciones o decídase por su sofá favorito de entre los modelos ya confeccionados. Los sofás modulares Infinity ofrecen bloques de construcción como sofás esquineros, elementos de 2 plazas, otomanas, elementos esquineros, taburetes y cojines. El revestimiento integral hace que esta serie de sofás sea ideal para estar libremente en la habitación. Aproveche nuestros consejos de decoración para encontrar su sofá perfecto. Infinity combina a la perfección un maravilloso confort con un estilo moderno y chic atemporal. Cada elemento del asiento puede soportar hasta 110 kg y la altura del asiento es de 40 centímetros.
- Sofá esquinero con otomana derecha en beige claro, 70 x 306 x 182 centímetros (a/a/p)
- La suave funda de pana del sofá esquinero, que lleva la etiqueta OEKO-TEX®, es especialmente acogedora.
- Utiliza el taburete móvil como extensión o colócalo delante del sofá de pana como reposapiés o mesa de centro.
- Subestructura de madera maciza de haya, construcción de tapicería con muelles Nosa y acolchado de espuma de apoyo
- Los tres cojines mostrados están incluidos en el volumen de suministro, sus fundas son extraíbles
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 70 cm |
| Anchura | 306 cm |
| Profundidad | 182 cm |
| Peso | 126.5 kg |
| Volumen (empaquetado) | 2,98 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Beige, Blanco |
|---|---|
| Details: | Nosagunterfederung, Pilling, altura asiento, capacidad de carga máxima, espuma, parcialmente desmontado, resistencia a la abrasión, resistencia a la luz, resistencia al roce |
| Imprimir catálogo: | Estructura: Haya Madera maciza Acabado natural, Acabado natural, Cojines: 100 % Poliéster, Pie/Pies: Polipropilen, Cojines:, 110 kg capacidad de carga máxima, 40 cm altura asiento, : 90000 Martindale, : 5, : 5, : 4, Relleno: 30 kg/m³ espuma, : 20 kg/m³ espuma, parcialmente desmontado, |
| Especiales: | En stock |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Infinity |
| Temporada: | Saison2023-2 |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse