Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Un elegante sofá de terciopelo en el estilo de los años 20. La silueta orgánica y los elaborados pliegues de la cubierta suave garantizan un aspecto único y lujoso. Un sillón que encarna el glamour con estilo. También disponible como un sillón.
¡Una pieza de moda! hace de este sofá la combinación perfecta para todos los espacios de tu hogar u oficina, le darás a tus áreas un toque de sofisticación, llamativo y atractivo
sus impresionantes terminados, su tapizado acogedoramente suave y su fina costura lo hace ser más distintivo y versátil.
El sofá Perugia es para ti, que te encanta tener lo mejor y poder recibir con la mejor comodidad a tus invitados, de seguro a ellos les va a encantar, porque está fabricada con los más altos estándares de calidad, con una cubierta suave y sedosa, estabilidad y fortaleza en su base gracias a su madera de eucalipto.
La madera de eucalipto es uno de nuestros mejores materiales, puesto que es súper resistente al uso y al tiempo, es ideal para uso intensivo de eventos, bares o restaurantes, lo que la hace perfecta para la calidad que te siempre buscas. ¡De las mejores!
¡No te quedes sin tener tu Sofá Perugia y ser el centro de atracción por tu grandioso y exquisito gusto!
- Elegant velvety armchair in the style of the Twenties
- An organically shaped silhouette
- Elaborate fold technique
- A uniquely luxurious look
- Embodies stylish glamour
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 65 cm |
| Anchura | 195 cm |
| Profundidad | 119 cm |
| Peso | 66 kg |
| Volumen (empaquetado) | 1,64 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Beige, Oro |
|---|---|
| Details: | Elastische Gurtaufhängung, Nosagunterfederung, altura asiento, capacidad de carga máxima, montado |
| Imprimir catálogo: | Estructura: Aglomerado Acabado natural, Eucalipto Madera maciza Acabado natural, Relleno: 35 kg/m³ Poliéster, Cojines: 100 % Poliéster (aspecto aterciopelado), Pie/Pies: Acero inoxidable recubierto de tit, 110 kg capacidad de carga máxima, montado, 39 cm altura asiento,, |
| Habitación: | Salón |
| Serie: | Perugia |
| Temporada: | Saison2017-2 |
| Tendencias: | Elegance |
| Tendencias 2: | Retro Elegance |
| Calendario de marketing: | Enero |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse