Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
El sofá Cubetto es un clásico expansivo con un estilo vintage exclusivo y cuero marrón de grano superior. La combinación de formas cúbicas de líneas limpias y cuero suave de alta calidad en un color cálido de color marrón medio confiere a esta gema su carisma individual. La dimensión generosa y el look vintage moderno también proporcionan un encanto relajado. Una verdadera joya en una calidad que proporcionará muchos años de placer. Los apoyabrazos y respaldos extra anchos de 30 cm cada uno y la profundidad de asiento extensa de 71 cm aseguran un asiento relajado y agradable. Un clásico expresivo en un fino look vintage.
La madera de eucalipto es uno de nuestros mejores materiales, puesto que es súper resistente al uso y al tiempo, es ideal para uso intensivo de eventos, bares o restaurantes, lo que la hace perfecta para la calidad que te siempre buscas. ¡De las mejores!
- Beautifully soft leather
- The vintage look
- Offers lots of space for relaxation
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 68 cm |
| Anchura | 222 cm |
| Profundidad | 109 cm |
| Peso | 74 kg |
| Volumen (empaquetado) | 1,79 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Marrón |
|---|---|
| Details: | altura asiento, capacidad de carga máxima, montado, suspensión correas elásticas |
| Imprimir catálogo: | Estructura: Pino Madera maciza Acabado natural, Eucalipto Madera maciza Acabado natural, Madera laminada Acabado natural, Relleno: 35 kg/m³ Poliéster, Plumas, Funda: 100 % Piel bovina Piel tratada, Pie/Pies: Polipropilen, Plumas, 110 kg capacidad de carga máxima, montado, 40 cm altura asiento, suspensión correas elásticas |
| Especiales: | En stock |
| Habitación: | Salón |
| Serie: | Cubetto |
| Temporada: | Saison2017-1 |
| Tendencias: | Cosy Living |
| Tendencias 2: | Cosy – Lounge |
| Calendario de marketing: | Junio |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse