Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
El sillón giratorio Lido es un original mueble de diseño de aspecto moderno y clásico a la vez. Con su cómodo tapizado de espuma y su funda marrón, es un elemento confortable y decorativo para cualquier salón. Las patas de acero con recubrimiento en polvo aportan estabilidad y elegancia al sillón. El sillón puede girar 360° y tiene una altura de asiento de 38 cm. Con el sillón giratorio podrá relajarse con estilo e impresionar a sus invitados. El sillón también es ideal como mueble de asiento original en el estudio o la recepción. Ya sea como mueble de asiento funcional o como mueble de diseño original, el sillón giratorio Lido es una pieza imprescindible para cualquiera que valore el diseño elegante y la comodidad.
- Sillón giratorio marrón con estructura de metal, 87 x 75 x 81,5 centímetros (a/a/p)
- Con funda textil de fácil cuidado y tapicería de poliuretano de 35 kg/m³ para un máximo confort de asiento
- El robusto armazón de metal con recubrimiento en polvo y una capacidad de carga máxima de 120 kg hacen que el sillón sea duradero y robusto
- El sillón puede girar 360 grados, por lo que ofrece gran libertad de movimientos. La altura del asiento es de 38 cm, lo que permite sentarse cómodamente.
- La silla giratoria Lido se entrega desmontada, lo que facilita su montaje. La entrega incluye instrucciones de montaje
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 87 cm |
| Anchura | 75 cm |
| Profundidad | 81.5 cm |
| Peso | 6.4 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,31 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Marrón |
|---|---|
| Details: | altura asiento, capacidad de carga máxima, desmontado, giratorio |
| Imprimir catálogo: | Funda: 100 % Textil recubierto con poliuretano, Relleno: 35 kg/m³ Poliuretano, Carcasa del asiento: Acero pulverizado, Pie/Pies: Acero pulverizado, 120 kg capacidad de carga máxima, 360 ° giratorio, desmontado, 38 cm altura asiento |
| Especiales: | Reducción de precios |
| Habitación: | Salón |
| Temporada: | Saison2023-1 |
| Calendario de marketing: | Agosto |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse