Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Nuestro sillón giratorio de noble diseño retro italiano aporta una elegancia atemporal a su salón. Un acento llamativo que combina funcionalidad y estilo. Fácilmente giratorio, permite posiciones de asiento y ángulos de visión flexibles. Perfecto para relajarse, leer o conversar. Su rotación de 360 grados añade dinamismo a su espacio. El sillón encarna la comodidad y la sofisticación y enriquece cualquier interior con su toque característico. El sillón giratorio soporta una carga máxima de 120 kg, la altura del asiento es de 47 cm.
- Sillón giratorio de estilo retro-moderno gris-azul, 95 x 82 x 72 centímetros (a/a/p)
- El brazo y el respaldo de una sola pieza hacen que la tumbona sea muy cómoda
- Robusto bastidor de acero con recubrimiento en polvo y función giratoria de 360 grados
- Gran comodidad de asiento gracias a los muelles Nosa, la suspensión del cinturón y el acolchado de espuma
- La entrega ya está montada
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 70 cm |
| Anchura | 97 cm |
| Profundidad | 82 cm |
| Peso | 26.5 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,65 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Azul, Gris |
|---|---|
| Details: | Elastische Gurtaufhängung, Nosagunterfederung, altura asiento, capacidad de carga máxima, giratorio, montado, propiedades de textiles |
| Imprimir catálogo: | Construcción del marco: Acabado natural, Funda: 100 % Poliéster, Relleno: 33 kg/m³ Poliuretano, Patas: Acero lacado, Asiento:, Respaldo:, 120 kg capacidad de carga máxima, 360 °C giratorio, montado, 47 cm altura asiento, Resistencia a la abrasión: 30000 Martindale |
| Especiales: | En stock |
| Serie: | Ciao |
| Temporada: | Saison2023-2 |
Valoraciones
Conectarse