Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
"Visualmente un punto culminante en el diseño retro, en términos prácticos el lugar favorito para sentarse - estos son los modelos de la serie de sillones tapizados Vicky.
El asiento y el respaldo tienen unas dimensiones generosas, mientras que el sillón está completamente tapizado. una vez que te sientes no querrás volver a levantarte."
- Un sillón moderno y agradablemente tapizado con diseño retro: la nueva edición del clásico sillón con respaldo.
- ¡Pero con estilo! El respaldo acolchado, alto y ligeramente inclinado, es especialmente cómodo.
- Las patas de todos los sillones Vicky son de madera de haya maciza.
- Un hábil complemento del sofá, o como pareja son una alternativa cuando no hay espacio para un sofá.
- Los sillones tapizados de la gama Vicky están disponibles en una amplia gama de colores y tejidos.
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 94 cm |
| Anchura | 73 cm |
| Profundidad | 83 cm |
| Peso | 15 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,34 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Gris, Natural |
|---|---|
| Details: | Pilling, altura asiento, capacidad de carga máxima, parcialmente desmontado, resistencia a la abrasión, resistencia a la luz, resistencia al roce |
| Imprimir catálogo: | Funda: 100 % Poliéster, Relleno: 30 kg/m³ Poliuretano, Carcasa del asiento: Haya Aglomerado Acabado natural, Pie/Pies: Haya Madera maciza Lacado, 120 kg capacidad de carga máxima, 43 cm altura asiento, Resistencia a la abrasión: 22000 Martindale resistencia a la abrasión, Resistencia al pilling: 5 Pilling, Resistencia a la luz: 5 resistencia a la luz, Resistencia al frote: 5 resistencia al roce, parcialmente desmontado |
| Especiales: | En stock |
| Habitación: | Salón |
| Serie: | Vicky |
| Temporada: | Saison2017-2 |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse