Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Imagínese cómo puede hundirse en este maravilloso y acogedor sillón. Suave pero bien apoyado, se sienta en este moderno sillón de salón, que puede combinarse fácilmente con cualquier sofá gracias a su estilo atemporal. El fresco sillón de KARE llega casi hasta el suelo, por lo que tiene un aspecto muy compacto. Puede maximizar la comodidad combinando este sillón tapizado con la otomana Gigi a juego. El color de este mueble tapizado aporta calidez, un marrón claro con un cálido subtono amarillo curry que parece terrenal y moderno. Gigi también está disponible como sofá.
- Sillón de salón marrón, 73 x 106 x 84 centímetros (A/A/P)
- Funda ultrasuave y acogedora con aspecto de peluche
- Acogedor asiento con reposabrazos y respaldo altos, altura del asiento aprox. 4,5 cm
- Gran comodidad de asiento gracias a la tapicería con núcleos de muelles ensacados, suspensión de cinturón y acolchado de espuma
- Capacidad de carga de hasta 150 kg
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 72 cm |
| Anchura | 108 cm |
| Profundidad | 82 cm |
| Peso | 32.4 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,60 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Marrón, Naranja |
|---|---|
| Details: | altura asiento, capacidad de carga máxima, muelle enfundado, parcialmente desmontado, suspensión correas elásticas |
| Imprimir catálogo: | Funda: 100 % Poliéster, Construcción del marco: Eucalipto Aglomerado Acabado natural, Pie/Pies: Caucho Madera maciza Lacado, Relleno: 32 kg/m³ Espuma de poliester Poliuretano, Relleno:, muelle enfundado, 110 kg capacidad de carga máxima, 40,50 cm altura asiento, parcialmente desmontado |
| Especiales: | En stock |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Gigi |
| Temporada: | Saison2023-2 |
| Calendario de marketing: | Agosto |
Valoraciones
Conectarse