Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Gris urbano, En el bar de su casa, en la cocina o en la mesa, la silla tapizada Cheerio crea un ambiente urbano y desenfadado allí donde la coloque. Gracias a su moderno color gris piedra, se integra con estilo en cualquier ambiente. Sus características más atractivas son la comodidad del asiento, los detalles bien pensados y las líneas dinámicas. El respaldo semi-redondo, delicadamente tejido, es especialmente atractivo. Cheerio también está disponible como taburete de bar.
- "Los asientos cómodos son imprescindibles en cualquier comedor.
- Con su pequeño cojín, su respaldo redondo con cintas y su asiento tejido, el sillón Cheerio será el favorito en cualquier mesa.
- La estructura de acero pintado garantiza la estabilidad.
- El cálido color amarillo garantiza una perspectiva soleada.
- También disponible en gris y como taburete".
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 75 cm |
| Anchura | 55 cm |
| Profundidad | 52 cm |
| Peso | 6 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,36 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Gris |
|---|---|
| Details: | altura asiento, capacidad de carga máxima, desmontado, resistencia a la abrasión |
| Imprimir catálogo: | Soporte: Acero lacado, Funda: 100 % Poliéster, Relleno: 25 kg/m³ Poliuretano, Asiento: Aglomerado Lacado, 110 kg capacidad de carga máxima, desmontado, 48 cm altura asiento, 20000 Martindale resistencia a la abrasión |
| Especiales: | Deals, En stock |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Cheerio |
| Temporada: | Saison2018-1 |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse