Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
¡Por favor, gira! La silla giratoria Labora High para oficina es impresionante desde todos los aspectos. Hace una declaración con su diseño atemporal, cubierta resistente con aspecto de cuero vintage y tapicería acolchada. La elegante favorita de la oficina viene en cinco ruedas de alta calidad y muy importante es ajustable en altura. Esto hace que preparar sus declaraciones de impuestos sea mucho más divertido!
- Silla de oficina giratoria marrón regulable en altura con cómoda tapicería, apoyabrazos y una cubierta de aspecto de cuero vintage
- La silla tapizada perfecta para un trabajo saludable en el escritorio, ya que su altura se puede ajustar mediante un resorte de presión de gas
- ¿Pasa largos períodos sentado? ¡No hay problema! La silla labora es muy cómoda, gracias al respaldo ergonómico con reposacabezas y los apoyabrazos acolchados
- El acolchado horizontal hace que la silla giratoria sea una pieza atractiva para cada oficina
- Como característica práctica, la cubierta de tela es fácil de limpiar.
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 129 cm |
| Anchura | 62 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Peso | 12.9 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,13 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Marrón |
|---|---|
| Details: | altura ajustable, altura asiento, capacidad de carga máxima, desmontado, función de inclinación, resorte neumático gas |
| Imprimir catálogo: | Soporte: Álamo Madera maciza Acabado natural, Funda: 100 % Poliéster, Relleno: 30 kg/m³ Poliéster, 18 kg/m³ Poliéster, Reposabrazos: Acero pulverizado, Pie/Pies: Poliamida-nylon, Ruedas: Poliamida-nylon, Respaldo: función de inclinación, 110 kg capacidad de carga máxima, 48 - 58 cm altura ajustable, desmontado, 47,50 - 57,50 cm altura asiento, resorte neumático gas |
| Especiales: | En stock, PRIMA, Reducción de precios |
| Habitación: | Oficina |
| Serie: | Labora |
| Temporada: | Saison2016-1 |
| Topic: | Home Office |
Valoraciones
Conectarse