Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
A beautifully shaped velvet-look chair that brings vintage elegance to every home. Whether as a dining room chair or as a decorative single piece: its glamour factor is mega-high, even if its grey dress looks rather reserved!
- Chair in velvet look with elegant form and vintage appearance
- Fits even in small apartments, for example as a desk chair that makes the home office cosy
- High-quality trim and decorative seams for the luxury look
- The graphic diamond pattern combined with the wooden legs conveys modern Scandinavian chic
- A comfortable piece of furniture that also fits into small apartments
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 91 cm |
| Anchura | 57 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Peso | 8 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,22 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Gris |
|---|---|
| Details: | Pilling, capacidad de carga máxima, desmontado, resistencia a la abrasión, resistencia a la luz, resistencia al roce |
| Imprimir catálogo: | Funda: 100 % Poliéster (aspecto aterciopelado), Relleno: 25 kg/m³ Poliéster, Carcasa del asiento: Haya Madera laminada Acabado natural, Respaldo: Haya Madera laminada Acabado natural, Pie/Pies: Haya Madera maciza Lacado, 120 kg capacidad de carga máxima, desmontado, Resistencia a la abrasión: 45000 Martindale resistencia a la abrasión, Resistencia al pilling: 4 Pilling, Resistencia a la luz: 4 resistencia a la luz, Resistencia al frote: 4 resistencia al roce |
| Especiales: | En stock, PRIMA |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Marshall |
| Temporada: | Saison2018-2 |
Valoraciones
Conectarse