Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Silla: simplificación estética. Esta silla tapizada moderna celebra la elegancia del minimalismo. El asiento y el respaldo reducidos se funden suavemente. El acolchado ligero proporciona comodidad. El armazón del asiento se apoya en un marco de filigrana finamente dibujado que parece refinado y casi sin peso. Esta silla es definitivamente un enriquecimiento para cualquier interior moderno-reducido. Disponible en otros colores y como taburete de bar.
Su calidad esta medida a través de la prueba de abrasión de martindale, la cual, por medio de un mecanismo de rozamiento y desgaste, se determina el grado de deterioro o de ruptura de la fibra a través del tiempo. Nuestro material es calidad 25000 ¡lo que nos encanta!, puesto que es el material con mayor duración y resistencia al uso y al tiempo.
- Also available as a barstool
- A modern upholstered chair in a reduced design with filigree frame
- Light upholstery
- Perfectly suited to the modern furnishing style
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 83 cm |
| Anchura | 48 cm |
| Profundidad | 54 cm |
| Peso | 5.82 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,29 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Negro |
|---|---|
| Details: | altura asiento, capacidad de carga máxima, desmontado |
| Imprimir catálogo: | Funda: 25000 Martindale Textil recubierto con poliuretano, 100 % Textil recubierto con poliuretano, Relleno: 28 kg/m³ Poliéster, Carcasa del asiento: Polipropilen, Pie/Pies: Acero pulverizado, 10 % Algodón, 20 % Lino, 70 % Poliéster, 110 kg capacidad de carga máxima, desmontado, 48,50 cm altura asiento |
| Especiales: | En stock, Reducción de precios |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Wire |
| Temporada: | Saison2017-2 |
| Topic: | Home Office |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse