Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Esta silla tapizada de la gama Lara impacta por su moderna elegancia y su diseño minimalista de líneas limpias. Se adapta perfectamente a los estilos de decoración modernos. La suave tapicería y el alto respaldo invitan a sentarse y relajarse. Disponible en otros colores y tapizados o como taburete de bar. La serie de sillas se fabrica en Europa. La carga máxima es de 110 kg.
- Belleza escandinava
- Diseño moderno
- Diseño delgado para crear más espacio en la mesa del comedor
- También se puede combinar como un contraste a muebles antiguos o una casa de campo chic
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 92 cm |
| Anchura | 44 cm |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 6 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,26 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Gris, Natural |
|---|---|
| Details: | Pilling, altura asiento, capacidad de carga máxima, limpieza selectiva, resistencia a la abrasión, resistencia a la luz, resistencia al roce |
| Imprimir catálogo: | Funda: 100 % Poliéster, Relleno: 30 kg/m³ Poliéster, Carcasa del asiento: Madera laminada Acabado natural, Patas: Roble Madera maciza Engrasado, 110 kg capacidad de carga máxima, limpieza selectiva, 48 cm altura asiento, Resistencia a la abrasión: 50000 Martindale resistencia a la abrasión, Resistencia al pilling: 5 Pilling, Resistencia a la luz: 5 resistencia a la luz, Resistencia al frote: 4 resistencia al roce |
| Especiales: | En stock, Reducción de precios |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Lara |
| Temporada: | Saison2016-1 |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse