Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
La vajilla de gres, colorida y estampada, encarna un fascinante carácter decorativo. Descubra nuestra serie de alta calidad Los Cabos con platos, cuencos, jarrones y jarras a juego. Los vibrantes motivos y colores cuentan historias de cultura y artesanía, ya que todas las piezas de esta serie están hechas y pintadas a mano. Sobre un fondo beige, los cuencos y platos presentan motivos en azul, rojo y negro. El material de gres aporta un toque rústico y natural a su hogar. Con la vajilla de gres creará una decoración de mesa original y acogedora, que podrá integrar tanto en la vida moderna como en el ambiente de una casa de campo. Debido a su fabricación artesanal, Los Cabos no es apta para microondas ni lavavajillas.
- Plato llano de gres con motivos de colores, diámetro 22 centímetros
- Cada pieza es única, hecha de gres y pintada a mano
- El gres es más resistente y menos frágil que la cerámica pura
- Los colores fuertes y las formas tradicionales de los platos acentúan el estilo de vida rural y mediterráneo
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 4 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 22 cm |
| Peso | 0.75 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,04 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Blanco, Multicolor |
|---|---|
| Details: | cada pieza es única, hecho a mano, no apto para lavavajillas, no apto para uso en microondas |
| Imprimir catálogo: | Gres porcelánico pintado a mano, hecho a mano, cada pieza es única, no apto para uso en microondas, no apto para lavavajillas |
| Especiales: | Deals, En stock |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Los Cabos |
| Temporada: | Saison2023-1 |
| Topic: | Wild Summer |
Valoraciones
Conectarse