Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
No solo desde la tendencia de interiores con un aspecto natural y de jungla urbana, las plantas de interior han conquistado una vez más las salas de estar y espacios por el estilo. Las nuevas plantas artificiales, que son casi indistinguibles de sus contrapartes naturales, son hermosas y extremadamente fáciles de cuidar. Las plantas artificiales, algunas de las cuales están hechas a mano, también contribuyen a una vida armoniosa: su verde fresco relaja y da vida a las habitaciones. Incluso los expertos en Feng Shui lo confirman. Ya sea palma, bambú o cactus: convierten rincones oscuros y sin uso en pequeños paraísos. En grupos, se convierten en una jungla urbana. Por último, las plantas artificiales son inmejorables en lo que respecta al mantenimiento: simplemente quíteles el polvo. Las plantas artificiales resuelven las tareas decorativas en casa y en la oficina en muy poco tiempo.
- La planta decorativa muy alta, hecha a mano, inspirada en la strelitzia, también conocida como ave del paraíso, transmite inmediatamente un ambiente festivo.
- Práctico y fácil de cuidar: sin riego ni fertilización, basta con quitar el polvo regularmente con un paño que no suelte pelusa
- La planta se asienta sobre una base de concreto macizo. Su peso le da estabilidad a la planta decorativa.
- Los expertos en hogar están de acuerdo en que las plantas artificiales también tienen un efecto relajante con su verde y le dan vida a cualquier habitación
- Ideal como decoración vegetal para habitaciones oscuras y el baño, así como el dormitorio, donde las plantas naturales a menudo no prosperan.
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 190 cm |
| Anchura | 50 cm |
| Profundidad | 50 cm |
| Peso | 7.5 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,11 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Verde |
|---|---|
| Details: | hecho a mano, montado |
| Imprimir catálogo: | vinilo de etileno acetato, polietileno, hecho a mano, montado |
| Especiales: | En stock, US-Fit |
| Habitación: | Comedor, Salón |
| Serie: | Deko Pflanze |
| Temporada: | Saison2019-2 |
| Topic: | Spring Selection, Wild Summer |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse