Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
La pequeña mesa de comedor redonda de 80 cm de diámetro es todo un acierto en cuanto a estilo. La ventaja del diseño de la mesa de comedor: la esbelta base de tulipán ofrece mucho espacio para las piernas y garantiza ligereza visual. Las sencillas sillas de comedor con respaldo alto son tan adecuadas para Schickeria como las sillas giratorias retro o las sillas de concha. En una mesa de 80 cm de diámetro pueden sentarse de dos a tres personas. La serie de mesas KARE Schickeria está disponible en numerosas variantes, también son posibles combinaciones individuales de tablero y pie de mesa.
- Moderna mesa de comedor redonda en blanco con decoración de roble 74 x 80 x 80 centímetros (a/a/p)
- Un clásico del diseño con un legado que se remonta a los años cincuenta y que no pasará de moda
- Sirve como mesa para todas las ocasiones, incluso en habitaciones pequeñas y en la cocina, y convence en la oficina como mesa de reuniones
- La estable base de tulipán es de acero lacado
- El tablero es de MDF de dimensiones estables con un acabado de aspecto roble, lo que hace que esta mesa de comedor sea muy fácil de limpiar
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 74 cm |
| Anchura | 80 cm |
| Profundidad | 80 cm |
| Peso | 11.5 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,14 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Blanco, Marrón, Multicolor, Natural |
|---|---|
| Details: | capacidad de carga máxima, grosor del plato, parcialmente desmontado |
| Imprimir catálogo: | Tablero: Tablero de fibra densidad media Laminado, Pie: Acero lacado, 1,80 cm grosor del plato, 40 kg capacidad de carga máxima, parcialmente desmontado |
| Especiales: | En stock, US-Fit |
| Habitación: | Cocina, Comedor |
| Serie: | Schickeria |
| Temporada: | Saison2023-2 |
Valoraciones
Conectarse