Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Las mesas de comedor pequeñas y redondas tienen muchas ventajas para su hogar. Ahorran espacio y son acogedoras, lo que crea un ambiente íntimo para las comidas de
convivencia. Su forma compacta facilita la colocación de la mesa con base tulipán en habitaciones y comedores pequeños. La mesa de 80 centímetros de diámetro también es
adecuada como pequeña mesa de cocina y es ideal para 2 personas. La forma de la mesa blanca recuerda a los clásicos del diseño. La típica base en forma de trompeta evoca
los interiores retro de los años sesenta y setenta. Hoy en día, este diseño es un clásico joven que ha llegado para quedarse. Encontrará muchos otros tamaños, materiales,
colores y diseños de esta elegante mesa de comedor en nuestra serie de mesas Schickeria.
- Mesa pequeña redonda en blanco y negro, 74 x 80 x 80 centímetros (A/A/P)
- Este clásico de diseño joven impresiona con un tablero de mesa en un atractivo aspecto de mármol
- La robusta pata central de acero pintado en negro ofrece espacio para las piernas
- El tablero laminado de fácil cuidado se puede limpiar con un detergente suave
- Adecuada como pequeña mesa de cocina o como mesa de comedor para ahorrar espacio en el salón
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 74 cm |
| Anchura | 80 cm |
| Profundidad | 80 cm |
| Peso | 11.6 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,14 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Blanco, Negro |
|---|---|
| Details: | capacidad de carga máxima, grosor del plato, parcialmente desmontado |
| Imprimir catálogo: | Tablero: Tablero de fibra densidad media Laminado, Pie: Acero lacado, 1,80 cm grosor del plato, 40 kg capacidad de carga máxima, parcialmente desmontado |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Schickeria |
| Temporada: | Saison2023-2 |
Valoraciones
Conectarse