Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
A menudo descuidados y, sin embargo, tan importantes: el banco pequeño como asiento: los acogedores bancos tapizados de la serie Motley son verdaderas maravillas de mobiliario: hacen que el pasillo sea acogedor y son un mueble práctico para sentarse cuando se coloca debajo de un espejo o montado en la pared Perchero. En el dormitorio sirven como almacenamiento de ropa, almohadas y mantas, y colocados debajo de los bancos de las ventanas forman una acogedora sala de estar.
- Un banco aterciopelado y cómodamente tapizado en gris con patas negras en madera de haya maciza.
- Un banco tapizado resuelve pequeños problemas de mobiliario en todo el apartamento, siempre que necesite un asiento o un lugar para colocar cosas.
- Extremadamente práctico en el dormitorio, el vestidor y el pasillo, para ponerse los zapatos, para su bolso favorito y como lugar para la ropa.
- ¿Una pared vacía o un espacio sin usar debajo de la ventana? Un asiento cómodamente tapizado es una actualización de estilo rápida y sin complicaciones.
- Motley es una serie de bancos, que están disponibles en la tienda en muchas otras variaciones con cubiertas lisas o estampadas.
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 62 cm |
| Anchura | 107 cm |
| Profundidad | 38 cm |
| Peso | 11.5 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,32 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Gris, Negro |
|---|---|
| Details: | Pilling, altura asiento, capacidad de carga máxima, montado, resistencia a la abrasión, resistencia a la luz, resistencia al roce |
| Imprimir catálogo: | Funda: 100 % Poliéster, Construcción del marco: Haya Aglomerado Acabado natural, Relleno: 30 kg/m³ Poliuretano, Patas: Haya Madera maciza Lacado, 150 kg capacidad de carga máxima, montado, 45 cm altura asiento, Resistencia a la abrasión: 100000 Martindale resistencia a la abrasión, Resistencia al pilling: 4 Pilling, Resistencia a la luz: 4 resistencia a la luz, Resistencia al frote: 4 resistencia al roce |
| Habitación: | Corredor, Dormitorio |
| Serie: | Motley |
| Temporada: | Saison2018-1 |
Valoraciones
Conectarse