Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Un elegante banco tapizado de aspecto vintage - ¡Este banco impacta con su tapizado de aspecto de cuero y su elegante tapizado Chesterfield en el respaldo! El acabado de la superficie de la tapicería crea un encantador ambiente vintage. El banco se apoya en cuatro finas patas de madera de haya pintada. En su cálido tono marrón, este banco no sólo llama la atención, sino que también es muy cómodo gracias a su robusto acolchado. Es perfecto para tomar un breve o incluso un poco más largo descanso.
- Ofrece espacio para 3
- El material es de fácil cuidado
- Respaldo alto para un confort de asiento ideal
- Estilo colonial
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 92 cm |
| Anchura | 160 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 16 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,96 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Marrón |
|---|---|
| Details: | Pilling, capacidad de carga máxima, resistencia a la abrasión, resistencia a la luz, resistencia al roce |
| Imprimir catálogo: | Soporte: Haya Madera maciza Acabado natural, Funda: 90 % Poliéster, 5 % Poliuretano, 5 % Algodón, Relleno: Poliuretano, Patas: Haya Madera maciza Lacado, 110 kg capacidad de carga máxima, Resistencia a la abrasión: 70000 Martindale resistencia a la abrasión, Resistencia al pilling: 4 Pilling, Resistencia a la luz: 4 resistencia a la luz, Resistencia al frote: 3 resistencia al roce |
| Habitación: | Comedor |
| Serie: | Casual Buttons |
| Temporada: | Saison1981-1 |
Valoraciones
0 de 0 valoraciones
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Conectarse