Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Los bancos son los comodines entre los muebles. En la versión tapizada prometen asientos cómodos o sirven como una superficie para poner cosas en el pasillo y el dormitorio. El banco tapizado Country Life es seductor con su verdadera funda de piel, trayendo calidez y encanto campestre a la sala de estar.
- Un banco rectangular con un marco de acero negro y una cubierta hecha de piel de cabra genuina - cada uno es único
- Los bancos tapizados son artículos básicos de mobiliario y funcionales como asientos en la mesa de comedor o como una superficie para poner cosas en el pasillo y el dormitorio
- Los materiales naturales como el cuero inmediatamente traen comodidad y calidez a cada habitación
- Bancos de piel como este son una opción ideal para una casa de campo moderna o de estilo chalet
- Como material natural, la piel equilibra la temperatura y nunca se enfría. Las manchas pequeñas frescas se pueden limpiar con un paño húmedo
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 47 cm |
| Anchura | 140 cm |
| Profundidad | 35 cm |
| Peso | 16 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,27 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Blanco, Marrón |
|---|---|
| Details: | capacidad de carga máxima, cubierta no extraíble |
| Imprimir catálogo: | Soporte: Acero lacado, Funda: Piel pelo caprina, Relleno: 30 kg/m³ Poliuretano, Asiento: Teca Tablero de fibra densidad media Acabado natural, 300 kg capacidad de carga máxima, cubierta no extraíble |
| Habitación: | Comedor, Corredor, Dormitorio |
| Serie: | Country Life |
| Temporada: | Saison1981-1 |
Valoraciones
Conectarse