Inicie sesión con su cuenta de usuario para ver el precio del artículo.
Conectarse
Descripción
Las alfombras con viscosa se caracterizan por una superficie suave, aterciopelada y sedosa. La estructura abierta de la fibra brilla de manera diferente dependiendo de la incidencia de luz, uso e iluminación.
- Alfombra grande rectangular tejida en azul hecha de viscosa y algodón con costuras de borde
- Una alfombra de lujo: el material de la viscosa brilla tan exquisitamente como la seda y se siente infinitamente suave
- Una característica típica de las alfombras viscosas: cambian de claro a oscuro, dependiendo de cómo caiga la luz y la forma en que se utilizan
- Una alfombra hecha a mano con un aura que se puede comparar con la del terciopelo. La parte posterior tiene una superficie antideslizante
- Para sacar el esplendor completo de esta obra maestra, recomendamos colocarla frente a un sofá o libremente en la habitación
Dimensiones/ Peso (sin embalaje)
| Altura | 1 cm |
| Anchura | 200 cm |
| Profundidad | 300 cm |
| Peso | 26 kg |
| Volumen (empaquetado) | 0,07 m³ |
Información sobre el producto
| Color: | Azul, Petróleo (azul-verde) |
|---|---|
| Details: | cada pieza es única, hecho a mano, limpieza selectiva, tejido |
| Imprimir catálogo: | Parte inferior: 100 % Algodón, Parte superior: 100 % Viscosa, hecho a mano, cada pieza es única, limpieza selectiva, tejido |
| Especiales: | En stock |
| Habitación: | Salón |
| Serie: | CosyCarpet |
| Temporada: | Saison2020-1 |
Valoraciones
Conectarse