Numero articolo:
75794
Sedia con braccioli Porto Santo Terracotta
Per questo articolo c'è un
Articolo di follow-up
Descrizione
I toni solari della terracotta e il design rilassato conferiscono un tocco vacanziero alla vostra area esterna. L'elegante sedia con braccioli si distingue non solo per il comfort di seduta, ma anche per la struttura in polietilene, resistente e di facile manutenzione, ed è piacevolmente leggera, perfetta per essere collocata in modo flessibile sul balcone, sul patio o in giardino. È particolarmente bella in combinazione con mobili in legno o pietra naturale per creare un'oasi mediterranea. Sia come pezzo unico che in gruppo, crea ovunque un ambiente accogliente.
- Sedia da giardino con braccioli in terracotta, 80 x 56,5 x 58 centimetri (H/W/D)
- Telaio e gambe in polietilene resistente e di facile manutenzione
- La poltrona in rosso terra crea un'atmosfera mediterranea in qualsiasi spazio esterno.
- Leggero e facile da trasportare, con un peso di circa 4,5 kg.
- Altezza del sedile 48,5 cm, capacità di carico massima fino a 130 kg
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 80 cm |
| Larghezza | 56.5 cm |
| Profondità | 58 cm |
| Peso | 4.5 kg |
| Volume (imballato) | 0,22 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Outdoor, Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Arancio, Marrone, Rosso |
| Details: | Gartenmöbelsortiment, altezza del sedile, gestapelt, massima capacità di carico |
| Catalogo di stampa: | Armazón:, Sede:, 130 Kg, 48,50 cm,, |
| Serie: | Porto Santo |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2024-2 |
| Topic: | Wild Summer |
Valutazioni
Accedi