Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
I tavoli da pranzo riuniscono le persone. Le tavole rotonde, in particolare, sono note per promuovere la comunicazione. Veneto non è solo un luogo di incontro, ma anche un elemento di richiamo nella zona pranzo o in ufficio. Perché il suo elegante piano rotondo in marmo poggia su un'elegante base a tulipano, un classico del design moderno e una garanzia di spazio per le gambe.
- Esclusivo look marmoreo: tavolo rotondo nero che imita perfettamente il nobile materiale naturale del marmo
- Armoniosi: i tavoli rotondi consentono di risparmiare spazio nelle sale da pranzo più piccole o favoriscono la comunicazione come tavolo da riunione
- Nero nobile: dal piano del tavolo alla base a tulipano larga 65 cm in acciaio laccato, Veneto è avvolto dal nero
- Insensibile: il piano del tavolo nero è realizzato in marmo minerale ed è laccato in modo protettivo affinché l'umidità non provochi alcun danno
- Versatile tavolo da pranzo rotondo in marmo: con un'altezza di 73 cm e un diametro di 110 cm, offre spazio per circa 4-6 persone
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 75 cm |
| Larghezza | 110 cm |
| Profondità | 110 cm |
| Peso | 50.4 kg |
| Volume (imballato) | 0,25 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Cucina, Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Nero |
| Details: | massima capacità di carico, piano, smontato |
| Catalogo di stampa: | Tavolo:, Piede:, 16 mm, 40 Kg, |
| Serie: | Veneto |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2021-2 |
Valutazioni
Accedi