Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Il piccolo tavolo da pranzo rotondo con un diametro di 110 cm è un successo assoluto in fatto di stile. Il vantaggio del design del tavolo da pranzo: la sottile base a tulipano offre molto spazio per le gambe e garantisce leggerezza visiva. Le semplici sedie da pranzo con schienale alto si adattano a Schickeria così come le sedie girevoli retrò o le sedie a conchiglia. C'è spazio per quattro persone e la base a tulipano garantisce un ampio spazio per le gambe. La serie di tavoli KARE Schickeria è disponibile in numerose versioni, con possibilità di combinazioni individuali di piano e gamba del tavolo.
- Tavolo da pranzo rotondo nero con piano in noce, 72 x 110 x 110 centimetri (a/l/p)
- Un classico del design con un'eredità che risale agli anni Cinquanta e che non passerà mai di moda.
- Si adatta anche a piccoli appartamenti e stanze, trova spazio in cucina ed è convincente in ufficio come tavolo da riunione.
- La robusta base a tulipano è realizzata in acciaio e laccata, il piano del tavolo smerigliato è facile da pulire.
- Il tavolo può ospitare comodamente quattro persone nella sala da pranzo.
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 74 cm |
| Larghezza | 110 cm |
| Profondità | 110 cm |
| Peso | 18.5 kg |
| Volume (imballato) | 0,20 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Cucina, Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Beige, Bianco, Marrone, Nero, Écru |
| Details: | massima capacità di carico, piano, smontato |
| Catalogo di stampa: | Tavolo: Pannelli di fibre a media densità, Piede:, 1,80 cm, 40 Kg, |
| Serie: | Schickeria |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2023-1 |
Valutazioni
Accedi