Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Lo sgabello da bar nero con braccio e schienale continui è un mobile moderno ed elegante per la vostra casa. Grazie alla pratica molla a gas a pressione, l'altezza dello sgabello può essere regolata individualmente, mentre il poggiapiedi integrato offre un ulteriore comfort. Il rivestimento di facile manutenzione rende la pulizia un gioco da ragazzi. L'imbottitura in schiuma del sedile e dello schienale garantisce il comfort di seduta. Il piede centrale in acciaio garantisce stabilità. Le parti in metallo cromato (acciaio) sottolineano l'alta qualità di questo sgabello da bar e il suo aspetto elegante. Che si tratti del bancone della cucina o del bar, questo sgabello da bar è la scelta perfetta per un arredamento moderno.
- Sgabello da bar moderno, nero, 106 x 48 x 48 centimetri (a/l/p)
- Le cuciture decorative e l'aspetto della pelle conferiscono allo sgabello un design di qualità.
- Regolazione confortevole dell'altezza grazie alla molla a gas
- L'acciaio per le parti portanti e la scocca della seduta in legno fanno del modello Costa Black un prodotto solido e duraturo.
- Sgabello da cucina, sgabello da bancone o seduta al bar di casa, Costa è un multi-talento
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 105 cm |
| Larghezza | 50 cm |
| Profondità | 46 cm |
| Peso | 8.1 kg |
| Volume (imballato) | 0,09 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Bar |
|---|---|
| Colore: | Argento, Nero |
| Details: | massima capacità di carico, resistenza all'abrasione |
| Catalogo di stampa: | Rivestimento:,,, Legno laminato, 110 Kg, 50000 Martindale |
| Serie: | Costa |
| Speciali: | Riduzione di prezzo |
| Stagione: | Saison1981-1 |
Valutazioni
Accedi