Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Una sedia da pranzo con funzione girevole a 360 gradi offre numerosi vantaggi. Permette di muoversi con facilità e flessibilità quando si è seduti, aumentando il comfort e facilitando il raggiungimento di diverse aree intorno al tavolo. Una sedia girevole in sala da pranzo rende anche più facile sedersi e alzarsi, anche se lo spazio è un po' più limitato. In questo modo si elimina in gran parte il fastidio di spostare le sedie da pranzo. Inoltre, la funzione girevole favorisce un'interazione dinamica durante i pasti o le conversazioni.
- Sedia girevole imbottita con braccioli, 89 x 59 x 69 centimetri (H/W/D)
- Struttura di alta qualità in legno massiccio di quercia laccato nero
- L'imbottitura pregiata e lo schienale alto assicurano un piacevole comfort di seduta
- La funzione girevole a 360 gradi offre il massimo comfort quando ci si siede e ci si alza dal tavolo da pranzo.
- Capacità di carico massima fino a 110 kg, altezza del sedile 50 centimetri
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 89 cm |
| Larghezza | 59 cm |
| Profondità | 69 cm |
| Peso | 11.3 kg |
| Volume (imballato) | 0,23 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Soggiorno |
|---|---|
| Colore: | Grigio, Nero |
| Details: | altezza del sedile, fatto a mano, girevole, massima capacità di carico, parzialmente smontato |
| Catalogo di stampa: | Costruzione del telaio:, Copertina:, Piede / Base: Quercia Legno vergine, Rivestimento: 28 kg/m³, 110 Kg,, 360 °, 50 cm, |
| Serie: | Bosse |
| Speciali: | In magazzino, Riduzione di prezzo |
| Stagione: | Saison2024-1 |
Valutazioni
Accedi