Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Con questa poltrona, siete stilisticamente al passo con i tempi. Il rivestimento di facile manutenzione e piacevolmente morbido in crema vellutato incontra l'ottone lucido opaco e irradia così una semplicità glamour. Una seduta perfetta e comodamente imbottita che valorizza la sala da pranzo con la sua forma elegante.
- Sedia da pranzo: la sedia imbottita dà quel qualcosa in più al tavolo da pranzo
- Versatile: si adatta alla sala da pranzo, all'ufficio di casa o anche come sedia da toilette in camera da letto
- Tendenza colore crema: la tonalità crema, facile da abbinare, si schiarisce o si scurisce a seconda dell'incidenza della luce grazie al suo aspetto vellutato
- Comfort di seduta: elevato fattore di comfort grazie alla forma curva e all'altezza della seduta di 46,5 cm
- Stabile: la sedia poggia su splendide gambe in acciaio rivestito in ottone. Caricabile fino a 120 kg
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 81.5 cm |
| Larghezza | 50 cm |
| Profondità | 58.5 cm |
| Peso | 4.9 kg |
| Volume (imballato) | 0,20 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Beige, Color oro |
| Details: | altezza del sedile, massima capacità di carico, smontato |
| Catalogo di stampa: | copertina: 100 %, rivestimento: 26 kg/m³, sede: legno laminato, piede / base:, 120 Kg,, 46,50 cm |
| Serie: | Viva |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2021-2 |
| Tendenze: | Elegance |
| Tendenze 2: | Elegance – Glam |
Valutazioni
0 su 0 recensioni
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Accedi