Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
La leggerezza incontra il design moderno: una poltrona da esterno che non solo è bella, ma convince anche per il suo comfort. Il delicato rivestimento in corda offre una seduta ariosa, ideale per le calde giornate all'aperto. I materiali resistenti la rendono particolarmente facile da pulire, mentre il telaio in acciaio verniciato a polvere ne garantisce la stabilità. Come complemento elegante al tavolo da pranzo o come elemento di richiamo sul balcone, può essere combinata in molti modi e attira sempre l'attenzione.
- Poltrona da esterno in rosso, 85 x 54 x 62 centimetri (H/W/D)
- I rivestimenti in corda creano un comfort di seduta e una seduta ariosa, anche nelle giornate più calde.
- Le corde in polipropilene sono resistenti e rendono questa sedia da giardino facile da curare e duratura.
- Le robuste gambe e i braccioli in acciaio verniciato a polvere garantiscono la stabilità.
- Il design elegante si adatta a qualsiasi area esterna e a un'ampia varietà di stili abitativi.
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 84 cm |
| Larghezza | 54 cm |
| Profondità | 57 cm |
| Peso | 3.8 kg |
| Volume (imballato) | 0,23 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Outdoor |
|---|---|
| Colore: | Rosso |
| Details: | Gartenmöbelsortiment, altezza del sedile, massima capacità di carico, montato |
| Catalogo di stampa: | Armazón:, Schienale:, Sede:, 110 Kg,, 44 cm, |
| Serie: | Madagascar |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2024-2 |
Valutazioni
Accedi