Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
A beautifully shaped velvet-look chair that brings vintage elegance to every home. Whether as a dining room chair or as a decorative single piece: its glamour factor is mega-high, even if its grey dress looks rather reserved!
- Chair in velvet look with elegant form and vintage appearance
- Fits even in small apartments, for example as a desk chair that makes the home office cosy
- High-quality trim and decorative seams for the luxury look
- The graphic diamond pattern combined with the wooden legs conveys modern Scandinavian chic
- A comfortable piece of furniture that also fits into small apartments
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 91 cm |
| Larghezza | 57 cm |
| Profondità | 66 cm |
| Peso | 8 kg |
| Volume (imballato) | 0,22 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Grigio |
| Details: | massima capacità di carico, pillola, resistente alla luce, resistenza all'abrasione, smontato, solidità allo sfregamento |
| Catalogo di stampa: | Copertina: 100 %, Rivestimento: 25 kg/m³, Scocca del sedile: Faggio Legno laminato, Parte posteriore: Faggio Legno laminato, Piede / Base: Faggio Legno vergine, 120 Kg,, Resistenza all'abrasione: 45000 Martindale, Resistenza al pilling: 4, Solidità alla luce: 4, Solidità allo sfregamento: 4 |
| Serie: | Marshall |
| Speciali: | In magazzino, PRIMA |
| Stagione: | Saison2018-2 |
Valutazioni
Accedi