Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Volete arredare il vostro appartamento o in particolare il soggiorno in modo moderno? E volete dare un tocco speciale al vostro stile d'interni? Allora questo scaffale potrebbe essere il vincitore principale. Solidamente lavorata, con il design di una scultura e le forme raffinate degli scomparti del ripiano, Forma è un vero e proprio colpo d'occhio. Tanto speciale è il design, quanto classicamente elegante è il colore nero. Il colore nero per i mobili è considerato dai designer d'interni un importante elemento costitutivo dell'arredamento moderno, perché usato bene, il nero conferisce agli ambienti struttura e carattere. Con il suo design, questo scaffale nero richiama le linee ampie del design degli anni '60 e '70. La cosiddetta venatura fiammata del legno impiallacciato di frassino è particolarmente decorativa e traspare sotto la finitura laccata. Il legno di frassino è duro ed elastico allo stesso tempo, un prerequisito ideale per essere lavorato come legno da impiallacciatura. Sapevate che la lavorazione del legno impiallacciato è in un certo senso sostenibile? In fondo, significa che da un tronco si può lavorare molto più legno.
- Libreria in legno nero, 180 x 90 x 38 centimetri (a/l/p)
- Struttura stabile e di alta qualità in legno massiccio con impiallacciatura in pregiato frassino
- Ogni mensola è realizzata a mano ed è unica, con un carattere inconfondibile.
- La finitura laccata protegge il legno e ne facilita la manutenzione.
- Lo scaffale aperto autoportante viene fornito completamente assemblato
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 180 cm |
| Larghezza | 90 cm |
| Profondità | 38 cm |
| Peso | 45 kg |
| Volume (imballato) | 0,80 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Colore: | Nero |
|---|---|
| Details: | fatto a mano, massima capacità di carico, montato, ogni pezzo unico |
| Catalogo di stampa: | piede / base: Mango Legno vergine, mensola: Frassino Pannelli di fibre a media densità, 30 Kg,,, |
| Speciali: | Deals, In magazzino, US-Fit |
| Stagione: | Saison2023-2 |
| Tendenze: | Modern Times |
| Tendenze 2: | Modern – Living |
Valutazioni
Accedi