Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
I vantaggi dei quadri di grandi dimensioni nell'arredamento sono evidenti: con un grande motivo grafico, come questo quadro floreale, è possibile trasformare una grande parete spoglia in pochissimo tempo. Soprattutto nei soggiorni e nelle sale da pranzo open space, i quadri singoli e di piccole dimensioni spesso appaiono come un'immagine persa. Optate per una decorazione murale di stile. Questo quadro su tela è colorato, ma i toni sono tenui, quindi non avrete problemi ad abbinarlo ai vostri mobili. Consiglio d'arredo per la camera da letto: un grande murale posto sopra il letto sottolinea perfettamente la vostra oasi di tranquillità.
- Murale quadrato colorato di grande formato, 120 x 120 x 2 centimetri (a/l/p)
- Stampa su tela montata su telaio
- Motivo grafico con fiori, fiori e un ritratto di donna in una composizione moderna
- Urbano, romantico o vintage, questo quadro d'arte si adatta a qualsiasi stile abitativo.
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 120 cm |
| Larghezza | 120 cm |
| Profondità | 4 cm |
| Peso | 14.2 kg |
| Volume (imballato) | 0,08 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Soggiorno |
|---|---|
| Colore: | Nero, Policromo |
| Details: | orizzontale |
| Catalogo di stampa: | immagine:, davanti: 4 mm vetro vetro di sicurezza temperato, per fissaggio a parete |
| Serie: | Flower Art |
| Speciali: | In magazzino, US-Fit |
| Stagione: | Saison2019-1 |
| Topic: | Wild Summer |
Valutazioni
Accedi