Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
La poltrona girevole Lido è un originale pezzo di arredamento di design dall'aspetto moderno e classico al tempo stesso. Con la sua comoda imbottitura in schiuma e il rivestimento marrone, è un elemento confortevole e decorativo per qualsiasi salotto. Le gambe in acciaio verniciato a polvere conferiscono alla poltrona reclinabile stabilità ed eleganza. La poltrona può essere ruotata di 360° e ha un'altezza di seduta di 38 cm. Con la poltrona girevole potrete rilassarvi con stile e stupire i vostri ospiti. La poltrona è ideale anche come seduta originale nello studio o nella reception. Sia come seduta funzionale che come originale mobile di design, la poltrona girevole Lido è un must assoluto per tutti coloro che apprezzano il design elegante e il comfort.
- Poltrona girevole marrone con struttura in metallo, 87 x 75 x 81,5 centimetri (a/l/p)
- Con rivestimento tessile di facile manutenzione e imbottitura in poliuretano da 35 kg/m³ per il massimo comfort di seduta.
- La robusta struttura in metallo verniciato a polvere e la portata massima di 120 kg rendono la poltrona resistente e robusta.
- La poltrona può essere ruotata di 360 gradi e offre quindi una grande libertà di movimento. L'altezza della seduta è di 38 cm, per una seduta confortevole.
- La poltrona girevole Lido viene consegnata smontata, il che la rende facile da montare. La consegna include le istruzioni di montaggio
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 87 cm |
| Larghezza | 75 cm |
| Profondità | 81.5 cm |
| Peso | 6.4 kg |
| Volume (imballato) | 0,31 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Soggiorno |
|---|---|
| Colore: | Marrone |
| Details: | altezza del sedile, girevole, massima capacità di carico, smontato |
| Catalogo di stampa: | Copertina: 100 %, Rivestimento: 35 kg/m³, Scocca del sedile:, Piede / Base:, 120 Kg, 360 °,, 38 cm |
| Speciali: | Riduzione di prezzo |
| Stagione: | Saison2023-1 |
| Calendario di marketing: | Agosto |
Valutazioni
0 su 0 recensioni
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Accedi