Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Provate a immaginare come potete sprofondare in questa meravigliosa poltrona accogliente. Morbida ma ben sostenuta, vi sedete su questa moderna poltrona da salotto, che può essere facilmente abbinata a qualsiasi divano grazie al suo stile senza tempo. La poltrona cool di KARE si estende quasi dal pavimento al soffitto e ha quindi un aspetto molto compatto. È possibile massimizzare il comfort combinando questa poltrona imbottita con il pouf Gigi abbinato. Il colore di questo mobile imbottito è caldo, un marrone chiaro con un sottotono caldo di giallo curry che ha un aspetto terroso e moderno. Gigi è disponibile anche come divano.
- Poltrona stile lounge marrone, 73 x 106 x 84 centimetri (H/W/D)
- Rivestimento ultra-morbido e accogliente a forma di orsacchiotto
- Seduta profonda, braccioli e schienale alti, altezza della seduta di circa 4,5 cm.
- Elevato comfort di seduta grazie all'imbottitura con nucleo di molle insacchettate, sospensione a cinghia e imbottitura in schiuma
- Capacità di carico fino a 150 kg
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 72 cm |
| Larghezza | 108 cm |
| Profondità | 82 cm |
| Peso | 32.4 kg |
| Volume (imballato) | 0,60 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Arancio, Marrone |
| Details: | altezza del sedile, massima capacità di carico, molle insacchettate, parzialmente smontato, sospensione da cinghie elastiche |
| Catalogo di stampa: | Copertina: 100 %, Costruzione del telaio: Eucalipto Pannello di particelle, Piede / Base: Gomma Legno vergine, Rivestimento: 32 kg/m³ Gommapiuma, Rivestimento:,, 110 Kg, 40,50 cm, |
| Serie: | Gigi |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2023-2 |
| Calendario di marketing: | Agosto |
Valutazioni
Accedi