Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
An elegant, vintage-look upholstered bench - This bench makes an impact with its leather-look cover and stylish Chesterfield upholstery on the backrest! The surface finish of the cover creates charming vintage flair. The bench stands on four slim legs of painted beechwood. In its warm shade of brown this bench not only catches the eye but is also extremely comfortable thanks to its robust upholstery! Perfect for taking a short or even slightly longer break.
- Offers space for 3
- The material is easy care
- High backrest for ideal seating comfort
- Colonial style
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 92 cm |
| Larghezza | 160 cm |
| Profondità | 55 cm |
| Peso | 16 kg |
| Volume (imballato) | 0,96 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Marrone |
| Details: | massima capacità di carico, pillola, resistente alla luce, resistenza all'abrasione, solidità allo sfregamento |
| Catalogo di stampa: | Armazón: Faggio Legno vergine, Copertina: 90 %, 5 %, 5 %, Rivestimento:, Gambe: Faggio Legno vergine, 110 Kg, Resistenza all'abrasione: 70000 Martindale, Resistenza al pilling: 4, Solidità alla luce: 4, Solidità allo sfregamento: 3 |
| Serie: | Casual Buttons |
| Stagione: | Saison1981-1 |
Valutazioni
0 su 0 recensioni
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Accedi