Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Il sistema di divani modulari Infinity offre possibilità illimitate di creare il proprio paesaggio di sedute. Scegliete individualmente tra le varie dimensioni, colori e combinazioni oppure scegliete il vostro divano preferito tra i modelli già pronti. I divani modulari Infinity offrono blocchi di costruzione come divani angolari, elementi a 2 posti, pouf, elementi angolari, sgabelli e cuscini. Il rivestimento integrale rende questa serie di divani ideale per stare liberamente nella stanza. Approfittate dei nostri consigli d'arredo per trovare il vostro divano perfetto. Infinity combina un comfort straordinario con uno stile moderno e chic senza tempo.
- Exklusiver Holztisch mit 3D-Front, 76 x 120 x 59 Zentimeter (a/l/p)
- Il rivestimento in morbida corda del divano angolare è particolarmente accogliente e reca anche il marchio OEKO-TEX®
- Utilizzate lo sgabello mobile come prolunga o posizionatelo davanti al divano in velluto a coste come poggiapiedi o tavolino
- Struttura in legno di faggio massiccio, imbottitura con molleggio Nosa e imbottitura in schiuma di sostegno
- I tre cuscini illustrati sono inclusi nella fornitura
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 70 cm |
| Larghezza | 306 cm |
| Profondità | 182 cm |
| Peso | 126.5 kg |
| Volume (imballato) | 2,98 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Grigio |
| Details: | Nosagunterfederung, altezza del sedile, massima capacità di carico, parzialmente smontato, pillola, resistente alla luce, resistenza all'abrasione, schiuma, solidità allo sfregamento |
| Catalogo di stampa: | Corpo: Faggio Legno vergine,, Copertina: 100 %, Piede / Base:, 110 Kg, 40 cm, Resistenza all'abrasione: 90000 Martindale, Resistenza al pilling: 5, Solidità alla luce: 5, Solidità allo sfregamento: 4, Rivestimento sedile: 30 kg/m³, Rivestimento dorso: 20 kg/m³,, |
| Serie: | Infinity |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2023-2 |
Valutazioni
0 su 0 recensioni
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Accedi