Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Il sistema di divani modulari Infinity offre possibilità illimitate di creare il proprio paesaggio di sedute. Scegliete individualmente tra le varie dimensioni, colori e combinazioni oppure scegliete il vostro divano preferito tra i modelli già pronti. I divani modulari Infinity offrono blocchi di costruzione come divani angolari, elementi a 2 posti, pouf, elementi angolari, sgabelli e cuscini. Il rivestimento integrale rende questa serie di divani ideale per stare liberamente nella stanza. Approfittate dei nostri consigli d'arredo per trovare il vostro divano perfetto. Infinity combina perfettamente un meraviglioso comfort con uno stile moderno e chic senza tempo. Ogni elemento di seduta può sostenere fino a 110 kg e l'altezza della seduta è di 40 centimetri.
- Divano angolare con pouf a destra in beige chiaro, 70 x 306 x 182 centimetri (a/l/p)
- Il morbido rivestimento in velluto a coste del divano angolare, che reca il marchio OEKO-TEX®, è particolarmente accogliente.
- Utilizzate lo sgabello mobile come prolunga o posizionatelo davanti al divano in velluto a coste come poggiapiedi o tavolino.
- Struttura in legno di faggio massiccio, imbottitura con molleggio Nosa e imbottitura in schiuma di sostegno.
- I tre cuscini illustrati sono compresi nella fornitura e sono sfoderabili.
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 70 cm |
| Larghezza | 306 cm |
| Profondità | 182 cm |
| Peso | 126.5 kg |
| Volume (imballato) | 2,98 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Sala da pranzo |
|---|---|
| Colore: | Beige, Bianco |
| Details: | Nosagunterfederung, altezza del sedile, massima capacità di carico, parzialmente smontato, pillola, resistente alla luce, resistenza all'abrasione, schiuma, solidità allo sfregamento |
| Catalogo di stampa: | corpo: Faggio Legno vergine,, cuscino: 100 %, piede / base:, cuscino:, 110 Kg, 40 cm, : 90000 Martindale, : 5, : 5, : 4, rivestimento: 30 kg/m³, : 20 kg/m³,, |
| Serie: | Infinity |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2023-2 |
Valutazioni
0 su 0 recensioni
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Accedi