Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Con gli elementi del divano Portofino è possibile creare in poco tempo una zona giorno flessibile e accogliente. La combinazione di pratici cuscini sfoderabili, di un rivestimento morbido e di una seduta piacevolmente imbottita crea un'oasi di relax. Grazie al design modulare e alle numerose opzioni di colore, l'elemento può essere disposto in varie combinazioni per creare un paesaggio abitativo individuale. Ideale per ambienti moderni, elettrici o accoglienti in cui design e funzionalità si armonizzano perfettamente.
- Elemento divano largo con cuscini e cuscini di schienale in crema, 75 x 106 x 106 centimetri (H/W/D)
- Il rotolo di cuscino può essere fissato all'elemento con il velcro e unito al cuscino con una chiusura lampo.
- La morbida imbottitura del sedile e il rivestimento vellutato creano il massimo comfort di seduta.
- Il rivestimento color crema screziato conferisce all'ambiente un'atmosfera luminosa e invitante e si integra perfettamente in qualsiasi concetto abitativo.
- Creare un paesaggio abitativo flessibile con un fattore di design che si adatta a qualsiasi stanza, stile abitativo ed esigenze individuali
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 75 cm |
| Larghezza | 106 cm |
| Profondità | 106 cm |
| Peso | 18 kg |
| Volume (imballato) | 0,42 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Colore: | Beige |
|---|---|
| Details: | altezza del sedile, guanciali, massima capacità di carico, resistenza all'abrasione, smontato |
| Catalogo di stampa: | Copertina: 100 %, Rivestimento: 30 kg/m³, Costruzione del telaio: Pannello di particelle, Cuscino: 25 cm, 70 cm, 110 Kg,, 38 cm, 80000 Martindale |
| Serie: | Portofino |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2025-1 |
| Tendenze: | Cosy Living, Modern Times |
| Tendenze 2: | Cosy – Nature, Modern – Living |
Valutazioni
Accedi