Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Che si tratti di stile industriale o di casa di campagna, il nostro divano classico Cubetto soddisfa tutti i sogni abitativi. Ciò è dovuto al design selezionato con braccioli e schienale come se fossero un unico pezzo. Non si tratta solo di un design puro e moderno. La carcassa in legno massiccio assicura stabilità e durata, mentre l'imbottitura e la base a doghe garantiscono un ottimo comfort di seduta. La profondità di seduta di 73 cm e l'altezza di seduta di 42 aiutano a sprofondare comodamente in questo divano a 3 posti. Amate i divani leggeri come questo in color crema ma temete le macchie? Non preoccupatevi. Il divano a 3 posti è rivestito in tessuto di ciniglia che respinge in modo affidabile acqua e macchie grazie alla tecnologia Easy-Clean.
- Divano a 3 posti a terra in beige chiaro largo 220 cm
- Pratico: grazie alla funzione Easy-Clean, il tessuto respinge acqua e macchie
- Rivestimento in ciniglia certificato OEKO-TEX 100 con sensazione di morbidezza al tatto
- Molleggio a nosa e imbottitura in schiuma per un perfetto comfort da seduti e sdraiati
- Il design cubico e lineare di oggi per ogni salotto moderno
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 67 cm |
| Larghezza | 220 cm |
| Profondità | 110 cm |
| Peso | 74 kg |
| Volume (imballato) | 1,56 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Soggiorno |
|---|---|
| Colore: | Beige |
| Details: | Easy Clean, Nosagunterfederung, altezza del sedile, massima capacità di carico, montato, pillola, resistente alla luce, resistenza all'abrasione, test della sigaretta superato, Ökotex zertifiziert |
| Catalogo di stampa: | Corpo: Abete Legno vergine,, Rivestimento: 35 kg/m³,, Copertina: 100 %, Piede / Base:, Copertina:,, 110 Kg,, 40 cm, Resistenza all'abrasione: 45000 Martindale, Resistenza al pilling: 4, Solidità alla luce: 4 - 5,, |
| Serie: | Cubetto |
| Stagione: | Saison2021-2 |
| Calendario di marketing: | Marzo, Aprile |
Valutazioni
0 su 0 recensioni
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Accedi