Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Il Cubetto da 2,5 posti è un moderno divano in pelle realizzato per durare a lungo. L'elegante divano in pelle colpisce per la combinazione di forme cubiche e chiare e di pelle
robusta e di alta qualità in un caldo colore marrone. Un vero e proprio gioiello di grande qualità che vi piacerà a lungo. I braccioli e gli schienali extra larghi e l'ampia
profondità della seduta assicurano momenti di relax nella vostra casa. La pelle semi-anilina ha una grana naturale che viene mantenuta da una leggera colorazione anilina. È
resistente e allo stesso tempo morbida ed elastica.
- Divano in pelle marrone a due o tre posti, 67 x 220 x 110 centimetri (H/W/D)
- Piacevole comfort di seduta grazie all'imbottitura in schiuma e al rivestimento a molle con sospensione a cinghia elastica
- Il divano moderno è rivestito interamente in pelle bovina semi-anilina
- Il divano in pelle si adatta bene a qualsiasi ambiente moderno, dal loft industriale alla moderna casa di campagna
- Può essere caricato con max. 110 kg per unità di seduta. 110 kg per unità di seduta, altezza seduta 44 cm
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 67 cm |
| Larghezza | 220 cm |
| Profondità | 110 cm |
| Peso | 74 kg |
| Volume (imballato) | 1,82 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Soggiorno |
|---|---|
| Colore: | Marrone |
| Details: | altezza del sedile, massima capacità di carico, montato, sospensione da cinghie elastiche |
| Catalogo di stampa: | Corpo: Pino Legno vergine, Legno laminato, Eucalipto Legno vergine, Rivestimento: 35 kg/m³,, Copertina: Pelle di bue, Piede / Base:,, 110 Kg,, 40 cm, |
| Serie: | Cubetto |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2024-1 |
| Tendenze: | Cosy Living |
| Tendenze 2: | Cosy – Lounge |
Valutazioni
Accedi