Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Questo divano a 3 posti in pelle con drappeggio in pelle a tutto tondo crea un ambiente davvero lussuoso. I mobili di design di KARE aggiungono un tocco audace e sofisticato a qualsiasi ambiente, distinguendosi dai normali divani moderni. I dettagli artigianali, la pelle semi-anilina piacevole al tatto e le finiture di alta qualità ne fanno un'opera d'arte senza tempo. Questo magnifico pezzo d'arredamento conferisce a qualsiasi ambiente un'aura di lusso e raffinatezza impareggiabile e discreta. Il comfort di seduta è naturalmente assicurato anche grazie alla base a molle Nosag, alla sospensione a cinghia e all'imbottitura in schiuma.
- Eccentrico divano Chesterfield in pelle marrone, 74 x 226 x 116 centimetri (H/W/D)
- Divano a 3 posti in pelle marrone di forma rotonda con rivestimento riccamente drappeggiato
- Realizzato in pelle bovina semi-anilina con una sensazione piacevole al tatto e un aspetto elegante
- Questo prestigioso divano in pelle trasforma il classico divano Chesterfield in un pezzo di spicco per qualsiasi salotto
- Ogni unità di seduta può contenere fino a 110 kg, altezza della seduta 42 cm
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 72 cm |
| Larghezza | 223 cm |
| Profondità | 116 cm |
| Peso | 76 kg |
| Volume (imballato) | 2,14 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Soggiorno |
|---|---|
| Colore: | Marrone |
| Details: | Elastische Gurtaufhängung, Nosagunterfederung, altezza del sedile, massima capacità di carico, montato |
| Catalogo di stampa: | Corpo: Eucalipto Legno vergine, Costruzione del telaio:, Rivestimento: 35 kg/m³ Gommapiuma, Copertina: Pelle di bue, Piede / Base:, 110 Kg,, 42 cm,, |
| Serie: | Drapes |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2024-1 |
| Tendenze: | Elegance |
| Tendenze 2: | Elegance – Modern |
Valutazioni
0 su 0 recensioni
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Accedi