Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Un capolavoro per uno stile abitativo moderno ed elegante senza tempo è questo divano a due posti. La sua combinazione di colori è una base neutra per l'arredamento di qualsiasi salotto e lascia ampio spazio a idee decorative con cuscini o coperte. Le bordature casual sui cuscini conferiscono uno chic particolare al design classico. Con la sua altezza di 86 centimetri e i cuscini dello schienale alti, questo divano moderno offre un sostegno ottimale alla schiena. Victor offre anche una qualità eccezionale per quanto riguarda i rivestimenti. La sospensione a cinghia e le molle garantiscono un comfort di seduta particolarmente piacevole, completato dall'imbottitura in schiuma. La fabbricazione e l'equipaggiamento di alta qualità del divano a 2 posti garantiscono una capacità di carico di 110 kg per unità di seduta. L'altezza della seduta di 46 cm consente di sedersi e alzarsi comodamente.
- Divano piccolo a 2 posti in beige con eleganti dettagli di design, 93 x 178 x 86 centimetri (a/l/p)
- Imbottitura particolarmente confortevole con nucleo a molle, sospensione a cinghia e imbottitura in gommapiuma
- Sottostruttura stabile con struttura in legno massiccio
- Telaio e gambe in acciaio verniciato a polvere
- Tessuto di rivestimento morbido e vellutato in filato di ciniglia
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 85 cm |
| Larghezza | 178 cm |
| Profondità | 92 cm |
| Peso | 52 kg |
| Volume (imballato) | 0,93 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Camera: | Soggiorno |
|---|---|
| Colore: | Beige |
| Details: | altezza del sedile, massima capacità di carico, nucleo a molla, resistenza all'abrasione, smontato, sospensione da cinghie elastiche |
| Catalogo di stampa: | Costruzione del telaio: Eucalipto Legno vergine, Rivestimento: 35 kg/m³ Gommapiuma, Copertina: 100 %, Piede / Base:, Rivestimento:,, Piede / Base:, 110 Kg, 46 cm, 30000 Martindale |
| Serie: | Victor |
| Stagione: | Saison2024-1 |
| Calendario di marketing: | Febbraio, Aprile |
Valutazioni
Accedi