Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
Il cuscino quadrato Coloseo è un vero e proprio richiamo visivo per ogni casa. Con il suo rivestimento in cotone e gli accenti di colore nero, giallo e bianco, si adatta perfettamente a qualsiasi salotto, camera da letto o ufficio. Il motivo ripetuto del Colosseo conferisce al cuscino un fascino particolare e fornisce un tocco mediterraneo e moderno allo stesso tempo. Come elemento decorativo sul divano o come accogliente poggiatesta a letto, il cuscino Coloseo fa la sua bella figura ovunque. Con il cuscino Coloseo portate un pezzo di italianità tra le vostre quattro mura e date alla vostra casa quel qualcosa in più.
- Cuscino quadrato in nero, bianco e giallo, 50 x 50 x 14 centimetri (a/l/p)
- Design moderno con motivo grafico e tocco elegante
- Copertina di alta qualità in 100% cotone e con chiusura a zip
- Riempimento incluso nella consegna
- Nero posteriore
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 50 cm |
| Larghezza | 50 cm |
| Profondità | 15 cm |
| Peso | 0.85 kg |
| Volume (imballato) | 0,17 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Colore: | Bianco, Color oro, Marrone, Nero |
|---|---|
| Details: | con cerniera lampo, lavare a mano |
| Catalogo di stampa: | copertina: 100 %, : 100 %, , |
| Serie: | Coloseo |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2023-1 |
| Topic: | Christmas |
Valutazioni
Accedi