Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
La nostra gamma Santos affascina con il suo design frontale espressivo e le venature uniche del legno massello di mango: un vero e proprio richiamo visivo dal fascino naturale. La lavorazione artistica crea un effetto tridimensionale che mette in risalto luci e ombre in modo emozionante. Grazie al sistema di chiusura ammortizzata e push-to-open, il design rimane puristico e funzionale allo stesso tempo. Perfetto per interni loft moderni, accoglienti oasi boho o come contrasto di stile in stanze minimaliste. In combinazione con accenti metallici o materiali naturali, si crea un look armonioso che irradia un'estetica senza tempo e un'atmosfera accogliente.
- Cassettiera artigianale in legno massello con 3 scomparti, colore marrone, 127 x 85 x 40 centimetri (A/L/P)
- Le diverse altezze e profondità della parte frontale e le caratteristiche venature del legno creano un look naturale e di alta qualità.
- Struttura e frontali in legno massello di mango laccato, che colpisce per la sua stabilità, le venature caratteristiche e l'aspetto caldo.
- Il sistema di chiusura ammortizzata e apertura a pressione consente una chiusura silenziosa e un'apertura senza sforzo, conferendo un aspetto elegante e di alta qualità senza maniglie.
- La cassettiera con 2 ante offre uno spazio versatile per riporre libri, stoviglie o utensili di uso quotidiano grazie ai suoi 3 ampi scomparti
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 136 cm |
| Larghezza | 90 cm |
| Profondità | 40 cm |
| Peso | 59 kg |
| Volume (imballato) | 0,69 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Colore: | Marrone |
|---|---|
| Details: | chiusura soft close, fatto a mano, massima capacità di carico, montato, ogni pezzo unico |
| Catalogo di stampa: | Corpo: Mango Legno vergine, Bordo posteriore: Pannelli di fibre a media densità, Mensola: 2 Stück Pannelli di fibre a media densità, Maniglie:, Porta: 2 Stück Mango Legno vergine, 45 Kg,,,, |
| Serie: | Santos |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2025-1 |
| Tendenze: | Cosy Living |
| Tendenze 2: | Cosy – Lounge |
Valutazioni
Accedi