Accedere con il proprio account utente per visualizzare il prezzo dell'articolo.
Accedi
Descrizione
I divani semicircolari rappresentano l'evoluzione di un divano angolare e sottolineano lo stile abitativo moderno. Il vantaggio di un divano semicircolare è che favorisce una disposizione armoniosa della stanza, armonizza gli angoli e offre una seduta accogliente e socievole, ideale per la conversazione. Il tessuto di rivestimento a tinta unita in grigio con un sottile sottotono blu è leggermente strutturato e ha una sensazione morbida e piacevole al tatto. Ogni elemento del divano può sostenere un carico fino a 120 kg. Ciò è dovuto alla stabilità dimensionale e alla resilienza della sottostruttura del divano, realizzata in MDF.
- Elemento per il divano Ciao in grigio-blu, 100 x 145 x 65 centimetri (a/l/p)
- È possibile creare un divano semicircolare con gli elementi del divano per adattarlo alle proprie condizioni di vita.
- Sospensione a cinghia, molleggio Nosa e imbottitura in schiuma assicurano un piacevole comfort di seduta in questo divano moderno.
- Nobile divano di design italiano che cattura l'attenzione con la sua forma pura e lo schienale rotondo
- Il vantaggio dei divani a terra? Sembrano particolarmente compatti e creano un aspetto ordinato
Dimensioni/ Peso (senza imballaggio)
| Altezza | 65 cm |
| Larghezza | 145 cm |
| Profondità | 100 cm |
| Peso | 30.2 kg |
| Volume (imballato) | 0,95 m³ |
Informazioni sul prodotto
| Colore: | Blu, Grigio |
|---|---|
| Details: | Nosagunterfederung, altezza del sedile, massima capacità di carico, proprietà dei materiali, smontato, sospensione da cinghie elastiche |
| Catalogo di stampa: | Costruzione del telaio:, Copertina: 100 %, Rivestimento: 33 kg/m³, Sede:, Parte posteriore:, 110 Kg,, 47 cm, Resistenza all'abrasione: 30000 Martindale |
| Serie: | Ciao |
| Speciali: | In magazzino |
| Stagione: | Saison2023-2 |
Valutazioni
0 su 0 recensioni
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Accedi