Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Un véritable accroche-regard pour les concepts d'habitat modernes : Ce tabouret de bar en acier inoxydable brossé impressionne par sa surface chatoyante et ses lignes épurées. Grâce au réglage en hauteur et au repose-pieds intégré, il allie confort et fonctionnalité - idéal pour le bar ou l'îlot de cuisine à la maison. Son design intemporel s'harmonise parfaitement avec les intérieurs minimalistes, mais crée également un contraste élégant lorsqu'il est associé à des tons chauds de bois. Robuste, élégant et tout simplement indispensable !
- Tabouret de bar moderne argenté, 81.5 x 41.5 x 41.5 centimètres (h/l/p)
- L'assise en acier inoxydable brossé crée un aspect brillant de haute qualité
- Réglable en hauteur et doté d'un repose-pieds pratique, ce tabouret s'adapte derrière n'importe quel bar
- Fabriqué en acier robuste et durable
- 110 kg de capacité de charge maximale
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 82 cm |
| Largeur | 41 cm |
| Profondeur | 41 cm |
| Poids | 6.3 kg |
| Volume (emballé) | 0,05 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Couleur argent |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, démonté, hauteur d'assise, ressort pneumatique, réglable en hauteur |
| Catalogue imprimé: | Structure: Acier nickelé, Assise: Acier affiné brossé, 110 kg capacité de charge maximale, réglable en hauteur, démonté, 60 x 81,50 cm hauteur d'assise, ressort pneumatique |
| Speciaux: | Baisse de prix, En stock, PRIMA |
| Série: | Kalea |
Évaluations
Se connecter