Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Le tabouret de bar noir avec accoudoir et dossier sur toute la longueur est un meuble moderne et élégant pour votre intérieur. Grâce à son vérin à gaz pratique, la hauteur du tabouret de bar peut être ajustée individuellement, tandis que le repose-pieds intégré offre un confort supplémentaire. Le revêtement facile à entretenir fait du nettoyage un jeu d'enfant. Le rembourrage en mousse de l'assise et du dossier assure le confort d'assise. Le pied central en acier garantit la stabilité. La qualité supérieure de cette chaise de bar et son aspect noble sont soulignés par les parties métalliques chromées (acier). Que ce soit au comptoir de la cuisine ou à votre propre bar, ce tabouret de bar est le choix parfait pour un intérieur moderne.
- Tabouret de bar noir moderne, 106 x 48 x 48 centimètres (h/l/p)
- Les surpiqûres attrayantes et l'aspect cuir du revêtement confèrent au tabouret une qualité design
- Réglage confortable de la hauteur grâce à un ressort à gaz
- L'acier pour les éléments porteurs et une coque d'assise en bois font du modèle Costa Black un produit durable et solide.
- Tabouret de cuisine, tabouret de comptoir ou siège pour le bar de la maison, Costa est un multitalent
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 105 cm |
| Largeur | 50 cm |
| Profondeur | 46 cm |
| Poids | 8.1 kg |
| Volume (emballé) | 0,09 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Couleur argent, Noir |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, résistance à l'abrasion |
| Catalogue imprimé: | Rembourrage: Polyuréthane, Chlorure de polyvinyle (PVC rigide, Polyester, Lamibois Plaqué, 110 kg capacité de charge maximale, 50000 Martindale résistance à l'abrasion |
| Pièce: | Bar |
| Speciaux: | Baisse de prix |
| Série: | Costa |
Évaluations
Se connecter