Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Notre pouf en forme de cœur offre un rembourrage en mousse confortable associé à un design unique. Ce charmant tabouret fonctionne aussi bien comme petit objet design original que comme siège supplémentaire pratique ou comme tabouret de pied confortable pour un fauteuil ou un canapé. Découvrez le tabouret comme siège décoratif dans le salon, la chambre à coucher ou la chambre d'amis. Bien entendu, vous pouvez également utiliser Lovely comme table d'appoint en y plaçant un plateau. Ce tabouret recouvert de textile est léger (2,4 kg), peu encombrant et polyvalent - parfait pour les moments de détente et comme cadeau affectueux !
- Petit tabouret rembourré en beige clair, 36 x 34 x 35.5 centimètres (h/l/p)
- Ce pouf décoratif se distingue par son design en forme de cœur.
- Les petits tabourets sont une mise à niveau rapide pour toutes les idées d'aménagement qui allient fonction et style
- Tissu robuste avec 50.000 Martindales/résistance au cisaillement
- Capacité de charge jusqu'à 110 kg, hauteur d'assise d'environ 36 centimètres
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 36 cm |
| Largeur | 35 cm |
| Profondeur | 34 cm |
| Poids | 2.3 kg |
| Volume (emballé) | 0,05 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Beige |
|---|---|
| Details: | capacité de charge maximale, hauteur d'assise, monté, résistance à l'abrasion |
| Catalogue imprimé: | Revêtement: 100 % Polyester, Corps: Panneau de fibres Naturel, Rembourrage: 25 kg/m³ Polyuréthane, 110 kg capacité de charge maximale, monté, 36 cm hauteur d'assise, 50000 Martindale résistance à l'abrasion |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | En stock |
| Série: | Lovely |
| Topic: | Valentines Day |
| Calendrier marketing: | Février, Juillet |
Évaluations
Se connecter