Connectez-vous à votre compte d'utilisateur pour voir le prix de l'article.
Se connecter
Description
Une fresque murale grand format, richement encadrée, et un hommage aux débuts de l'aviation : les premiers aérostiers se sont élevés au-dessus de Paris en 1783 et sont immortalisés dans ce tableau. Faites-vous connaître en tant qu'amateur d'art et placez cette scène de ballons fantaisiste à un endroit central de votre appartement. Ce tableau est le point de départ idéal d'une collection d'art privée pour la maison.
- Ici, il y a beaucoup à découvrir : tableau mural XXL avec un motif fantaisiste et des effets surprenants
- Le cadre insolite en pin laqué noir et or souligne l'exclusivité du tableau
- Des éléments comme les montgolfières et le visage flottent au-dessus des toits de Paris et sont montés sur le support comme un régal visuel
- Imprimé sur du papier d'art fin. En grand format, il convient aussi aux pièces hautes
- Cet objet mural expressif décore la zone d'accueil du bureau, le lobby de l'hôtel ou les salles de restaurant
Dimensions/ poids (sans emballage)
| Hauteur | 172 cm |
| Largeur | 110 cm |
| Profondeur | 6 cm |
| Poids | 17 kg |
| Volume (emballé) | 0,26 m³ |
Informations sur le produit
| Couleur: | Doré, Multicolore |
|---|---|
| Details: | horizontal et vertical |
| Catalogue imprimé: | image: papier papier d´art, Cadre: pin bois massif laqué, pour montage au mur horizontal et vertical |
| Pièce: | Salon |
| Speciaux: | En stock, US-Fit |
| Série: | Balloons |
| Tendances: | Elegance |
| Tendances 2: | Elegance – Glam |
| Topic: | Christmas |
| Calendrier marketing: | Mai |
Évaluations
Se connecter